Разбирали мальчики автомат Калашникова

В рамках проходящего в школе- интернате месячника ГО и ЧС воспитанники стали гостями военно- патриотического клуба Каскад.

Ребята приняли активное участие в работе клуба, получили разъяснения по его деятельности, наравне с юнармейцами освоили навыки сборки- разборки автомата.  Так Женя К. первый раз видел автомат АК-74, но в рамках занятия успел освоить норматив по его неполной разборка и сборке и получить приз. Затем все ребята поучаствовали в соревновании между собой. В итоге победила дружба и остался опыт знакомства с современным оружием.