Игры на переменах

Движение является основой развития младших школьников. С этой целью в КГКОУ ШИ4 для детей начальной школы проводятся спортивные переменки.

Дети с радостью принимают участие в различных играх и соревнованиях, которые организуют им учителя. В этом возрасте игра имеет для них познавательное и развлекательное значение.  Кроме того, подвижные игры дают выход жизненно необходимой двигательной активности детей, способствуют физическому развитию и формированию коллективных навыков.

Веселье и смех звучат на переменах по всему школьному коридору. Такой активный отдых позволяет ребятам переключиться, чтобы легче воспринимать учебный материал на следующем уроке.