Для мамы любимой, ласковой, красивой…

На свете нет человека роднее и ближе матери. Её любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. В преддверии  праздника День матери сегодня во всех классах школы-интерната прошли классные часы, на которые  дети пригласили своих мам.

Программа мероприятий в каждом классе была своя. Учащиеся начальной школы,  где   учатся в основном  домашние дети, пели песни и читали мамам стихи; дарили им подарки, сделанные своими руками; весело играли в игры с аниматором и с мамами; пили чай со сладостями.

У старшеклассников прошли трогательные  беседы о значении мамы в жизни каждого человека. Ребята, среди которых немало сирот, восприняли  мероприятие очень эмоционально. Каждый из них, как бы ни сложилась жизнь, помнит и любит свою маму, поэтому дети отнеслись к этому празднику с большим трепетом.