Развивая особого ребенка

В субботу в школе-интернате состоялось общешкольное родительское собрание.

Перед родителями детей выступила директор учебного заведения Ирина Венидиктовна Жабицкая. Она рассказала об учебной работе школы-интерната с начала учебного года. Особое внимание в выступлении директора и ее заместителя по воспитательной работе Ольги Владимировны Батяевой было уделено внеурочной деятельности обучающихся. Различные кружки, которые работают по субботам в «Солнечном острове», спортивные секции и художественная самодеятельность – всё это дает дополнительное развитие ребенку, поэтому родители в первую очередь должны быть заинтересованы в посещении детьми таких занятий.  Более того,  на собрании родителей пригласили проводить в школе мастер-классы совместно с детьми.  Приятно, что желающие сразу откликнулись.

После собрания состоялась экскурсия по школе. Психологи учреждения показали родителям сенсорную комнату и кабинет ранней помощи, оборудованные интересными расслабляющими и эмоционально успокаивающими приспособлениями для детей с повышенной тревожностью, аутистов и страдающих другими заболеваниями.