Попробовали себя в деле

Профессиональные пробы проходили сегодня у учащихся 9 и 11 классов КГКОУ ШИ4 на базе Хабаровского промышленно-экономического техникума.

В рамках профориентации ребята познакомились с такими профессиями как плотник-столяр, каменщик, штукатур-маляр, сварщик, арматурщик и облицовщика-плиточник.

В качестве профессиональных проб они занимались декорированием поверхности с применением трафарета, выполняли мозаику по заданному рисунку.

Учитывая приближение Нового года, преподаватели учебного заведения провели для гостей различные мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. В мастерской «Зеленое строительство» ребята собрали новогоднюю композицию из растительных материалов, а в мастерской «Плотницкое дело»

изготовили подставку под горячее.

Это уже второе посещение учащимися школы-интерната данного техникума и некоторые из них уже определились с профессиями.