Непокоренный город

В школе-интернате продолжаются мероприятия, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.

«Подвиг длиною 900 дней и ночей» - так назывался классный час, который прошел в 10-м классе. Ребята посмотрели фильм о страшных блокадных днях войны. Документальные кадры той поры произвели на них сильное впечатление.

После просмотра фильма, ребята приступили к изготовлению рисунков на тему «Война моими глазами». В них они попытались отобразить, как выглядели жители блокадного Ленинграда и сам замерзающий город.

Учащиеся 7-а класса вместе с преподавателем рассмотрели этапы блокады, отображенные на фотографиях того времени. Итогом просмотра стал стенд в классе «Стойкие люди».

Дети из 2а класса начальной школы посмотрели презентацию из которой узнали, как о самой блокаде, так и мужестве ленинградцев в те  суровые дни.