И веселые забавы приготовили для всех!

Второй день недели физической культуры «Движение – это жизнь» в школе-интернате был посвящен подвижным играм.

Ребята средних и старших классов в спортзале с удовольствием играли в старую, добрую, но очень полезную игру «Резиночка». Прыжки укрепляют основные группы мышц, развивают выносливость и вестибулярный аппарат.   К тому же сложные координационные упражнения активизируют мозговую деятельность, улучшают память, развивают пространственное восприятие, внимательность и глазомер.

Дети начальной школы в этот день осваивали новую для них забаву - игру «Гол в ворота пяткой».  Малыши всегда проявляют интерес к любым играм с мячом, тем более, когда они напоминают футбол. Азартная и интересная игра с постоянной оглядкой: «попал-не попал» очень понравилась детям.