В рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы в нашем учреждении был создан «Кабинет здоровья» с отечественным оборудованием и программными комплексами для скрининга соматического, психического и социального здоровья обучающихся, информационными материалами и обучающими пособиями для формирования здорового образа жизни.

Данные мониторинга здоровья дадут возможность внедрения здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс и будет способствовать улучшению здоровья наших детей.

Документы регионального уровня:

Распоряжение Минобрнауки ХК № 1704 от 22.11ю2017 г. «О реализации мероприятий по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся…»

Распоряжение Минобрнауки ХК № 1805 от 11.12.2017 г. «О передаче материальных ценностей учреждениям, функции и полномочия учредителей которых осуществляет министерство образования и науки Хабаровского края»

Распоряжение Минобрнауки ХК № 1843 от 20.12.2017 г. «О передаче оборудования краевым коррекционным учреждениям подведомственным министерству образования и науки Хабаровского края»

Постановление Правительства ХК № 547-пр от 29.12.2017 г. «О реализации мероприятий по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся…»

Распоряжение Минобрнауки ХК № 47 от 19.01.2018 г. «О внесении измений в распоряжение Минобрнауки ХК»

Приказ Минобрнауки ХК № 34 от 24.10.2017 г. «Об утверждении перечня мероприятий на 2017 г. по внедрению в краевых государственных общеобразовательных учреждениях…»

Приложение к приказу Минобрнауки ХК № 34 от 24.10.2017 г.

Документы школьного уровня:

Приказ № 357 от 27.12.2017 г. «О создании Кабинета здоровья», Положение о «Кабинете здоровья»

Паспорт «Кабинета здоровья»

Приказ о назначении ответственного по здоровьесбережению и План по здоровьесбережению КГКОУ ШИ 4

Документы по конкурсу «Школа — территория здоровья»:

Распоряжение про конкурс

Положение о проведении конкурса

Состав комиссии конкурса

В 2017 г. учитель КГКОУ ШИ 4 Тезева Е.М. заняла первое место в региональном этапе конкурса «Школа-территория здоровья» в номинации «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий»

Конкурсные материалы Тезевой Е.М.